Вместе с нашим генеральным партнером – круизной компанией «Созвездие» – рады представить новое направление – круизные туры по Западному Средиземноморью.
Вас ждет увлекательное путешествие по Европе: без утомительных переездов вы можете посетить до 4 стран за одну поездку – Италию, Испанию, Францию и Мальту.
За 11 дней вы сможете не только погрузиться в богатую историю, культуру и архитектурные особенности каждой страны, но и отдохнуть на борту лайнеров одной из ведущих круизных компаний – MSC Cruises.
Программа круизных туров включает в себя:
7-дневный круиз на элегантных итальянских лайнерах MSC World Europa или MSC Seaview;
насыщенная 4-дневная докруизная программа в Барселоне или Риме.
Даты круизных туров в мае, июне и сентябре 2026 совпадают с самым комфортным сезоном для отдыха и посещения всемирно известных достопримечательностей региона.
Круизные туры по Западному Средиземноморью - это еще одна страница проекта «Открываем мир с «Созвездием»:
пакетный тур в формате «все включено» с максимум услуг – круиз, проживание в отеле, вся экскурсионная программа, трансферы, чаевые, медицинская страховка и визовое сопровождение (при необходимости);
насыщенная докруизная программа в Риме или Барселоне с экскурсиями, проживанием в отеле 4* и завтраками по системе «шведский стол», а также обеды и ужины в ресторанах местной кухни;
сопровождение, забота и внимание от руководителя и сопровождающих группы от компании «Созвездие» на протяжении всего маршрута, содействие в вопросах на борту лайнера;
полностью русскоязычный сервис – информационный чат с подготовкой до круиза, экскурсии с русскоговорящими гидами, бортовая газета и программа дня на русском языке.
В зависимости от выбранного маршрута вас ждут:
Рим (Италия) – один из самых древних и величественных городов мира, известный как «Вечный город». Здесь история оживает буквально на каждом шагу.
Рим/Ватикан (Ватикан) - духовный центр Римско-католической церкви, резиденция Папы Римского и сокровищница шедевров эпохи Возрождения. Экскурсия в самое маленькое суверенное государство включена в докруизную программу в Риме.
Палермо (Италия) – столицу Сицилии, чья кухня считается одной из самых вкусных в Италии. Именно здесь снимали сцены из фильма «Крестный отец».
Неаполь (Италия) – один из самых контрастных городов Италии, расположенный у подножия Везувия, единственного действующего вулкана континентальной Европы.
Генуя (Италия) – город мореплавателей и родина Христофора Колумба. Не упустите возможность попробовать местную фокаччу и свежеприготовленное песто алла генуэзе .
Мессина/Таормина (Италия) – «морские ворота Сицилии», откуда вы отправитесь в курортную Таормину, с её античными руинами и бирюзовым морем.
Барселона (Испания) – один из самых ярких и динамичных городов Европы, в котором гармонично сочетаются богатое культурное наследие, уникальная архитектура и живописные пляжи.
Барселона/Монтсеррат (Испания) – одна из главных святынь Испании и символ каталонской культуры. Увидеть монастырь, словно вырастающий из скал, вы сможете во время докруизной программы в Барселоне.
Ибица (Испания) – не только музыкально-танцевальный рай для молодежи, но и прекрасное место для ценителей природы и пляжного отдыха.
Марсель (Франция) – старейший и второй по величине город Франции, энергичный и самобытный. Марсель – это смешение разных культур, моря, солнца и ароматов пряностей.
Валетта (Мальта) – столица Мальта, включенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как «один из самых исторически насыщенных urban areas в мире».
Встреча в аэропорту Рима прилетающих рекомендованным авиарейсом:
Pegasus Airlines Москва-Стамбул ( время в пути - 4 часа 15 минут) + пересадка в Стамбуле (2 часа 15 минут), Стамбул - Рим (время в пути - 2 часа 45 минут).
Трансфер в отель Hotel Palladium Palace 4*
Свободное время. Ужин в ресторане с традиционной итальянской кухней.
День 2
Рим
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Риму (пешеходная и на автобусе): Колизей (внешний осмотр), Римский форум, Площадь Венеции, Фонтан Треви, Пантеон, Площадь Навона.
Обед в ресторане города. Посещение замка Святого Ангела, откуда открывается панорамный вид на город.
Свободное время для прогулок по набережной реки Тибр. Ужин в ресторане города.
День 3
Рим
Завтрак в отеле. Экскурсионная программа в Ватикане: музеи Ватикана, Собор Святого Петра, Сикстинская капелла.Обед в ресторане города. Прогулка по району Трастевере, с его узкимиулочками, аутентичными кафе, посещение церкви Санта-Мария-ин-Трастевере. Свободное время для покупки сувениров.
Ужин в ресторане с традиционной итальянской кухней.
День 4
Рим – Чивитавеккья
Завтрак и выселение из отеля. Трансфер в порт Чивитавеккья, по пути - посещение этрусских захоронений в Черветери.
Посадка на лайнер MSC Seaview, отправление в круиз.
День 5
Палермо
Экскурсия «Погружение в культуру и историю Палермо и Монреаля»:Кафедральный собор, Пьяцца Претория, Ла Марторана - средневековая церковь в арабо-норманском стиле, крупнейший в Италии Театр Массим, Сан-Катальдо - одна из старейших городских церквей, в архитектуре которой отражены арабские и византийские мотивы.
Возвращение на лайнер
День 6
День на борту
В течение дня вас ждет множество активностей и развлечений на борту: концерты, танцевальные вечера и мастер-классы, посещение бассейнов, фитнес-центра, спа-комплекса, дискотеки с профессиональными диджеями и красочные шоу в театре.
Для детей и подростков работают развлекательно-игровые клубы с разделением по возрастам.
День 7
Ибица
Экскурсия «Откройте для себя очарование Ибицы и её окрестностей»: обзорная прогулка по Старому городу и крепости Дальт-Вила.
Возвращение на лайнер.
День 8
Барселона
Обзорная экскурсия по городу: пешеходная прогулка по Готическому кварталу Барселоны и оживленной Ла Рамбле с двумя гастрономическими остановками: дегустация нуги-туррона в шоколадной лавке El Taller de Virginia и испанского хамона в хамонерии Enrique Tomas. На площади Каталонии у вас будет возможностью заглянуть в Hard Rock Cafe (продолжительность - 4 часа).
Возвращение на лайнер.
День 9
Марсель
Экскурсия «Лучшие хиты исторического портового города Франции»:крепостные стены XVII века, самый древний особняк города – Hôtel de Cabre XVI века, величественный собор Сент-Мари-Мажор XIX века, форт Святого Иоанна, построенный при Людовике XIV.После экскурсии – свободное время в атмосферном Старом порту (Vieux Port).
Возвращение на лайнер.
День 10
Генуя
Обзорная экскурсия: прогулка по историческому центру города – площадь Де Феррари с монументом Гарибальди, символ города – Верхние ворота, домик Колумба, Герцогский дворец Палаццо Дукале (XVI–XVII вв.), Церковь Иисуса с работами Рубенса, Кафедральный собор Сан Лоренцо с реликвиями Иоанна Крестителя.Экскурсия завершится на живописной площади Пьяцца Маттеотти. После свободного времени – самостоятельное возвращение на лайнер.
День 11
Чивитавеккья – Рим
Окончание круиза на лайнере MSC Seaview.
Трансфер в аэропорт Рима ко времени рекомендованного рейса:
Pegasus Airlines Рим – Стамбул (время в пути - 2 часа 35 минут), пересадка в Стамбуле – 4 часа 05 минут,
Pegasus Airlines Стамбул – Москва (время в пути 4 часа 10 минут).
Для путешествия в круизе необходима действующая шенгенская мультивиза Италии или Испании. Круизный центр «Инфофлот» оказывает услуги по визовому оформлению под ключ.
Стоимость оформления визы в Италию – 170€ на человека. Подробнее.
Стоимость оформления визы в Испанию – 300€ на человека. Подробнее.
MSC Cruises: круизы в итальянском стиле
В круизный тур «Открываем Западное Средиземноморье с «Созвездием» можно отправиться на лайнерах MSC World Europa или MSC Seaview. Поднявшись на борт, вы сразу ощутите итальянское гостеприимство и романтику морских приключений. Знаменитые кулинарные традиции Италии, веселая и непринужденная обстановка на борту отлично подходят и для путешествий в кругу семьи, и для комфортного отдыха во взрослой компании.
Ваш отель путешествует вместе с вами. Комфортабельные каюты различных категорий – от внутренних до просторных люксов и кают с видами на море и балконами – спроектированы таким образом, чтобы удовлетворить все потребности путешественников.
Вкус Италии. В каждом из многочисленных ресторанов на борту вам предложат превосходные блюда, приготовленные из высококачественных продуктов в соответствии со средиземноморскими и международными традициями. В барах и лаунджах представлен богатый выбор вина, пива, классических и авторских коктейлей, изысканного кофе и многого другого.
Развлечения для всей семьи. Каждый день на борту вас ждет широкий выбор развлечений и активностей: театральные представления, яркие шоу, дискотеки, аквапарки на открытой палубе, казино, 5D кинотеатр, симулятор Formula 1 и многое другое.
Отдых для всей семьи. Детям разных возрастов понравится Spray Park с водными аттракционами и новыми игровыми площадками. Все пространства, от совсем детских до подростковых, были созданы в партнерстве с такими известными брендами, как Chicco, LEGO® и Namco®.
Отдых для души и тела. В течение круиза вы можете заниматься различными видами спорта, потренироваться в спортивном центре, полностью оборудованным тренажерами Technogym, или расслабиться в роскошном спа-центре MSC Aurea с современными косметическими процедурами и экзотическим балийским массажем.
проживание в отеле категории 4* в Риме или Барселоне;
проживание в каюте выбранной категории на лайнерах MSC World Europa или MSC Seaview;
завтраки в отеле (в т.ч. безалкогольные напитки), обеды и ужины в городских ресторанах во время докруизной программы в Риме или Барселоне;
питание «полный пансион» на борту лайнера ( в т.ч. безалкогольные напитки, вода и соки из автоматов в течение дня);
все экскурсии по маршруту и трансферы на комфортабельных автобусах;
развлекательные мероприятия и посещение общественных помещений на борту лайнера (бассейны, джакузи у бассейнов, самостоятельное пользование тренажерами в фитнес зале, спортплощадки);
для детей: посещение детских клубов, участие в играх;
медицинская страховка для граждан РФ до 64 лет (включительно);
Выгодные условия раннего бронирования:
максимальная сезонная скидка 11% – при полной оплате круиза до 01 июня 2025. Стоимость круизов на нашем сайте дана с учетом действующего предложения раннего бронирования;
скидка 5% – детям до 14 лет (включительно) при размещении на основных местах;
круизы в рассрочку: предоплата – 30% от стоимости путевки (базовая цена фиксируется в евро), остальное - за 60 дней до начала круиза.