
Дорогие друзья,
Открыты продажи круизов 2027 на теплоходах нашего генерального партнера – круизной компании «Созвездие».
С апреля по ноябрь 2027 вас ждут более 234 круизов по Волге, Дону и Каме на комфортабельных теплоходах «Россия», «Огни большого города», «Маленький принц», «Лунная соната», «Лебединое озеро», «Симфония севера», «Александр Бенуа» и «Н.А. Некрасов».
Города отправления: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Кострома, Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону.
Выгода раннего бронирования:
- сезонная скидка до 11% – при бронировании и оплаты выборочных круизов до 15 июня 2026.
Стоимость круизов на нашем сайте указана с учетом действующей сезонной скидки. Все рейсы, участвующие в акции, отмечены специальным значком.
- Предоплата 30% фиксирует базовую стоимость, остальное можно внести не позднее 30 дней до начала круиза.
Ваши дополнительные преимущества, которые действуют вместе с сезонной скидкой:
- дети до 14 лет на дополнительных местах путешествуют бесплатно;
- скидка 15% – детям до 14 лет (включительно) при размещении на основных местах;
- скидка 8% – молодоженам и парам, у которых в 2026 году юбилей свадьбы кратный 5-ти годам;
- скидка 8% – именинникам (если время круиза совпадает +/– 5 дней до и после Дня рождения);
- скидка 5% – пенсионерам.
Правила применения скидок и возможные ограничения вы можете уточнить на странице выбранного круиза или у сотрудников круизного центра «Инфофлот».
Также напоминаем, что на нашем сайте уже открыты продажи круизов 2027 по Оби, Иртышу и Томи на теплоходе «Северная сказка». Подробнее
Какие особенные рейсы ждут вас в навигацию 2027:
- «Необыкновенное путешествие по пяти рекам»
Этот маршрут проходит по пяти совершенно разным рекам - Волге, Каме, Оке, Вятке и Белой. Каждая из них отличается своими уникальными пейзажами.
Отправившись в круиз из Нижнего Новгорода, теплоход «Александр Бенуа» достигнет Мурома - довольно редкой стоянки на Оке, посетит Вятские поляны и Мамадыш на Вятке, дойдет до Уфы по Белой, а по Каме до Елабуги. Необычная география круиза и насыщенная программа круиза в полной мере раскроют красоту речных путешествий, историю и культуру разных областей России.
Даты круиза: 27 апреля – 10 мая 2027
- «Круизы с заходом на реку Белая»
Помимо круиза на теплоходе «Александре Бенуа», в 2027 году будет еще три путешествия по реке Белой. Такие маршруты доступны лишь в короткий период половодья, когда теплоходы могут подняться по Белой до башкирской столицы. Вас ждут невероятные пейзажи: справа возвышаются горы Южного Урала, слева простираются безграничные степи.
Теплоход «Н.А. Некрасов» начнет навигацию сразу с двух подряд шестидневных рейсов до Уфы с заходом на Каму. В круизе из Казани вы посетите Елабугу, Бирск, Дюртюли и Чистополь.
Круиз на теплоходе «Россия» по Волге, Каме и Белой - редкая возможность увидеть Уфу с палубы четырёхпалубного теплохода. В этом круизе предусмотрена двухдневная стоянка в Уфе.
Даты круиза: 27 апреля – 6 мая и 27 апреля – 10 мая 2027 (т/х «Россия»), 28 апреля – 4 мая, 4 – 10 мая и 4 – 15 мая 2027 (т/х «Н.А.Некрасов»)
- «По Волге, Каме и Суре»
Леса, песчаные косы, крутые берега – разнообразные и живописные ландшафты ждут всех, кто решит познакомиться с одним из самых протяженных притоков Волги - рекой Сурой. Заход на одну из самых извилистых рек России требует особого мастерства команды. Такое путешествие возможно на двух теплоходах в 2027 году: теплоходах «Россия» и «Н.А.Некрасов». Вы увидите главные волжские города, которые точно найдут, чем вас удивить.
Даты круиза: 27 июня – 9 июля 2027 (т/х «Россия») и 3 – 15 июля 2027 (т/х «Н.А.Некрасов»)
- По следам «Секретных круизов»
Маршруты круизов этого цикла уникальны. Они составлены по мотивам прошедших «Секретных круизов». Большинство мест, посещаемых в рамках этих маршрутов, невозможно увидеть в других круизах.
- На «Александре Бенуа» – путешествие из Нижнего Новгорода в Самару и обратно. По пути теплоход заглянет в Юрино, Сенгилей, Богатырскую Слободу, Ундоры и Иннополис.
- На «Н.А. Некрасове» – Вольск, Щербаковский природный парк, Камышин, Дубовка, Маркс и Сызрань.
- На «России» – путь от Санкт-Петербурга до Петрозаводска. Все точки стоянок пока остаются интригой: их рассекретят только в сентябре, после того, как круиз совершится в 2026 году.
Для тех, кто хочет увидеть Россию через новые стоянки и необычные впечатления.
Даты круиза: 11 – 18 мая 2027 (т/х «Александр Бенуа»), 4 – 13 августа 2027 (т/х «Россия»), 23 сентября – 2 октября 2027 (т/х «Н.А.Некрасов»)
- «Театральный круиз»
В навигацию 2026 круиз с театральными вечерами пройдет от Москвы до Костромы и обратно на теплоходе «Лунная соната». Для участников круиза будут даны спектакли в театрах Ярославля, Рыбинска, Костромы.
Даты круизов: 17 - 23 октября 2027
- «Изюминки «Созвездия»
Этим круизом из Москвы в Самару теплоход «Лунная соната» завершает свою навигацию 2027. Путешественникам будут предложены изюминки всей навигации – то, что понравилось самим создателям круизов «Созвездия» в развлекательной программе, питании, экскурсиях.Даты круиза: 23 - 30 октября 2027
- «Чудеса Самарской луки»
Самарская Лука - не только особо охраняемая природная территория, но и одно из самых красивых мест России и самая большая излучина Волги, с живописными пейзажами и уникальной природой Жигулевских гор. В рамках круиза теплоход «Россия» сделает заход в реку Усу и достигнет места, через который в древности сокращали 200 километровый путь по Волге вокруг Жигулевских гор, пользуясь двухкилометровым волоком.
Вы также посетите: Богатырскую Слободу, где оживают традиции Древний Руси, село Ширяево, которое вдохновило Илью Репина на знаменитую картину «Бурлаки на Волге», Винновку и Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь — одну из самых ярких современных архитектурных достопримечательностей Самарской области.
Даты круиза: 11 – 25 мая 2027
- «Петербургские сезоны «Лебединого озера»
Для желающих поближе познакомиться с красотами и достопримечательностями Карелии теплоход «Лебединое озеро» совершит три 8-дневных круиза в июне и августе. Эти круизы начинаются и заканчиваются в Санкт-Петербурге и включают в себя посещение Рускеальского мраморного карьера, острова Кижи, Петрозаводска, Свирьстроя, Старой Ладоги и деревни Мандроги.
Даты круизов: 27 июня – 4 июля, 1 – 8 августа 2027
- Круиз в Ростов-на-Дону на четырехпалубном теплоходе
Обычно круизы на юг России компания «Созвездие» организовывает на своих камерных судах, но в 2027 году у вас есть возможность отправиться из Москвы до Ростова-на-Дону и обратно на четырехпалубном теплоходе «Огни большого города». За 23 дня вы пройдет по Волге до Волгограда и, через Волго-Донской канал, по Дону до Ростова-на-Дону.
Даты круиза: 19 июня - 11 июля 2027
- Три жемчужины Ладоги за одни выходные
Для тех, кто хочет за одни выходные увидеть больше обычного! Теплоход «Симфония севера» выполнит круиз выходного дня по маршруту Санкт-Петербург – Валаам – Хийденсельга (Рускеала) – Коневец – Санкт-Петербург, с возвращением в Санкт-Петербург воскресным вечером. Это будет самый насыщенный впечатлениями круиз выходного дня из Санкт-Петербурга.
Даты круизов: 28 – 30 мая 2027
- «Жемчужины Волги и Камы»
В этом рейсе теплоход «Александр Бенуа» поднимется по Каме выше Перми – через шестикамерный шлюз и красивое Камское водохранилище до Березников, что является большой редкостью для круизов.
В пути вы побываете в самых главных городах Прикамья и Поволжья, а также отправитесь на экскурсию в Соликамск – город, где на небольшой территории находится свыше десятка храмов, церквей и монастырей, и почти все они признаны архитектурными памятниками.
Даты круиза: 12 – 29 июня 2027