Вместе с нашим генеральным партнером – круизной компанией «Созвездие» – представляем новые круизные туры по Восточному Средиземноморью, включающие в себя знакомство с Турцией в Стамбуле и круизы на современном лайнере MSC Sinfonia по Восточному Средиземноморью.
Круизы по Восточному Средиземноморью входят в проект «Открываем мир с «Созвездием»».
В стоимость данного тура уже включено: Продуманный отдых – ваше питание, проживание, насыщенная экскурсионная программа на русском языке и комфортабельные трансферы проработаные круизной компанией «Созвездие»; Круиз на современном лайнере 4*, который впечатляет элегантными интерьерами и непревзойденным итальянским дизайном, техническими новинками, современной архитектурой, разнообразной и отлично продуманной инфраструктурой; Докруизная программа в Стамбуле – экскурсии с русскоговорящим гидом, проживание в отеле 5* с обедами и ужинами в местных ресторанах; Организованная русскоговорящая группа «Созвездия» с сопровождением в морском круизе и во время программы в Стамбуле, бортовая газета на русском языке.
MSC Sinfonia – один из лайнеров компании MSC Cruises. Прошел полную модернизацию в 2015 году, в ходе которой были обновлены все каюты, усовершенствованы развлекательные зоны. Лайнер, названный в честь вдохновляющих произведений великих европейских композиторов (одна из них – девятая – носит имя Чайковского), заключает в себе магическую симфонию чарующих морских путешествий, составленную из безупречного комфорта, утонченного стиля, богатства развлечений, изысканной кухни и непринужденной демократичной атмосферы.
Программа тура
Именно в Стамбуле – идеальном порту посадки, куда легко добраться из России, – начнётся и завершится круизная часть. Программа дополнена экскурсионной программой по древней столице Османской империи. Вы познакомитесь со знаменитым дворцом Топкапы, Айя-Софией и Голубой мечетью, прогуляетесь по Старому городу, который внесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, спуститесь в Цистерну Базилику, выберете специи на Гранд Базаре, совершите прогулку по Босфору, посетите летний дворец Бейлербейи и ансамбль Мечети Сулеймани, где расположены гробницы Султана Сулеймана Великого и его супруги Хюррем.
За дни круиза вы посетите итальянский город Бари, где хранятся мощи Николая Чудотворца, восхититесь изумрудной зеленью острова Корфу, погрузитесь в многовековую историю Акрополя в Афинах, а из Измира отправитесь к руинам Эфеса, где оживает эпоха Римской империи.
ДЕНЬ 1 – СТАМБУЛ Встреча в аэропорту Стамбула с рекомендованного авиарейса. Трансфер в отель Divan İstanbul 5*, заселение. Ужин с прогулкой по Босфору.
ДЕНЬ 2 – СТАМБУЛ Завтрак в отеле. Экскурсионная программа «Старый Город», 7 часов c обедом (Площадь Ипподром, Айя-София, Голубая мечеть, Подземное водохранилище Еребатан (Цистерна Базилика), Гранд Базар). Свободное время для прогулок по Стамбулу. Ужин в рыбном ресторане.
ДЕНЬ 3 – СТАМБУЛ Завтрак в отеле, выселение. Экскурсия с посещением дворца Топкапы и мечети Сулеймание (усыпальница Роксоланы и Сулеймана Великолепного). Посадка на лайнер MSC Sinfonia, регистрация и заселение. Отправление в рейс.
ДЕНЬ 4 – В МОРЕ Вас ожидает трехразовое питание, разнообразная развлекательная программа, и множество общественных помещений, таких как спа, бассейны, развлекательные центры и прочее.
ДЕНЬ 5 – КОРФУ Прогулка по Керкире – 2,5 часа (обзорная экскурсия с посещением исторической части города, Мыса Канони, Площади Спинада, улицы Листон, Дворца Святых Георгия и Михаила, Кафедрального собора XVI века, Собора Святого Спиридона). Возвращение на лайнер.
ДЕНЬ 6 – БАРИ Прогулка в сердце Бари – 4 часа (обзорная экскурсия с посещением исторического центра, Собора Святого Николая Чудотворца, знаковые места города с многочисленными памятниками культуры и архитектуры, дегустация специалитетов данного региона). Возвращение на лайнер.
ДЕНЬ 7 – В МОРЕ Вас ожидает трехразовое питание, разнообразная развлекательная программа, и множество общественных помещений, таких как спа, бассейны, развлекательные центры и прочее.
ДЕНЬ 8 – ПИРЕЙ Экскурсионная программа в Афины – 5 часов (обзорная экскурсия с посещением Акрополя, Парфенона). Возвращение на лайнер.
ДЕНЬ 9 – ИЗМИР Экскурсионная программа в Эфес – 6,5 часов (обзорная экскурсия с посещением Дома Девы Марии, археологического комплекса Агоры, Библиотеки Цельса, мраморной улицы, развалин храма Адриана). Возвращение на лайнер.
ДЕНЬ 10 – СТАМБУЛ Окончание круиза на лайнере MSC Sinfonia. Экскурсионная программа (смотровая площадка на Холме Чамлыджа, Летний дворец Бейлербейи). Трансфер в отель Divan İstanbul 5*, заселение. Свободное время для прогулок по Стамбулу, самостоятельные обед и ужин.
ДЕНЬ 11 – СТАМБУЛ Завтрак в отеле, выселение. Трансфер в аэропорт Стамбул (IST) к времени вылета рекомендованного авиарейса.
Размещение
Для путешественников предлагаются различные категории кают на 5 палубах лайнера с современным и стильным дизайном. В каждой каюте: гардероб, кондиционер, ванная комната с душем, фен, телевизор, телефон, мини-бар, сейф. Часть кают – с балконами. За дополнительную плату доступен Wi-Fi.
Питание
MSC Sinfonia предлагает на выбор несколько бесплатных ресторанов – основной ресторан и ресторан шведский стол. Также на борту лайнера большой выбор баров: коктейль-бар, открытый бар у бассейна, пиано-бар, английский/ирландский паб, бар-мороженое, кофе-бар.
Развлечения и услуги
На лайнере для гостей организовывают яркие великолепные шоу, дискотеки, всевозможные забавы, а вечера на судне украшает живая музыка. Для поклонников здорового образа жизни и активного времяпрепровождения на лайнере оборудован тренажерный зал, спортплощадки, беговая дорожка и передовой гольф-симулятор, с помощью которого можно попрактиковаться в умении играть или же обучиться этому аристократическому спорту под руководством опытных инструкторов.
Для детей
Для детей и подростков на лайнере предусмотрен большой развлекательно-игровой комплекс, включающий несколько досуговых зон по возрастам, водный спрей-парк, особую зону в ресторане с любимой детской едой и отличные игровые площадки, созданные в сотрудничестве с известными брендами Chicco, LEGO ® и Namco®.
Схема теплохода
MSC Sinfonia (Созвездие)
Лайнер
Каюты
Сьют
Сьют Deluxe Aurea (SR1)
Сьют Deluxe Aurea (SR1) – двухместная каюта, расположенная на 10 палубе. Площадь каюты ≈ 22 м², балкон ≈ 5 м². Максимальная вместимость: 3 человека.
Одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати)
Ванная комната (раковина, ванна, туалет)
Сейф
Диван
Guaranty
С балконом
С балконом SNGL Junior Fantastica (BM1)
С балконом SNGL Junior Fantastica (BM1) – одноместная каюта, расположенная на 9 и 10 палубах. Площадь каюты ≈ 13 м², балкон ≈ 3-4 м². Максимальная вместимость: 1 человек.
Одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати)
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Сейф
Фен
Guaranty
С балконом TRPL Junior Fantastica (BM1)
С балконом TRPL Junior Fantastica (BM1) – трехместная каюта, расположенная на 9 и 10 палубах. Площадь каюты ≈ 13 м², балкон ≈ 3-4 м². Максимальная вместимость: 3 человека.
Каюта доступна только для 3-местного размещения – 2 взрослых и 1 ребенок (до 17 лет включительно).
Дополнительное спальное место – откидная кровать над основными спальными местами.
Две односпальные кровати и одно спальное место верхнего расположения
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Сейф
Фен
Guaranty
С балконом DBL Junior Fantastica (BM1)
С балконом DBL Junior Fantastica (BM1) – двухместная каюта, расположенная на 9 и 10 палубах. Площадь каюты ≈ 13 м², балкон ≈ 3-4 м². Максимальная вместимость: 2 человека.
Две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать)
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Сейф
Фен
Guaranty
С балконом DBL Bella (BB)
С балконом DBL Bella (BB) – двухместная каюта (гарантированная), номер каюты будет известен только перед началом круиза. Площадь каюты ≈ 13 м². Площадь балкона ≈ 3 м². Максимальная вместимость: 2 человека.
Одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати)
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Сейф
Фен
Guaranty
С окном QDPL Junior Fantastica (OM1)
С окном QDPL Junior Fantastica (OM1) – четырехместная каюта, расположенная на 7 и 8 палубах. Площадь каюты ≈ 13 м². Максимальная вместимость: 4 человека.
Каюта доступна только для 4-местного размещения – 2 взрослых и 2 ребенка (до 17 лет включительно).
Дополнительные спальные места – откидные кровати над основными спальными местами.
Две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать)
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Сейф
Фен
Guaranty
С окном с ограниченным видом DBL Junior Fantastica (OO)
С окном с ограниченным видом DBL Junior Fantastica (OO) – двухместная каюта, расположенная на 7 палубе. Площадь каюты ≈ 13 м². Максимальная вместимость: 2 человека.
Две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать)
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Сейф
Фен
Guaranty
С окном DBL Bella (OB)
С окном DBL Bella (OB) – двухместная каюта (гарантированная), номер каюты будет известен только перед началом круиза. Площадь каюты ≈ 13 м². Максимальная вместимость: 2 человека.
Две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать)
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Сейф
Фен
Guaranty
Внутренняя
Внутренняя SNGL Junior Fantastica (IM2)
Внутренняя SNGL Junior Fantastica (IM2) – одноместная каюта, расположенная на 9 и 10 палубах. Площадь каюты ≈ 13 м². Максимальная вместимость: 1 человек.
Одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати)
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Сейф
Фен
Guaranty
Внутренняя QDPL Junior Fantastica (IM1)
Внутренняя QDPL Junior Fantastica (IM1) – четырехместная каюта, расположенная на 7 и 8 палубах. Площадь каюты ≈ 13 м². Максимальная вместимость: 4 человека.
Каюта доступна только для 4-местного размещения – 2 взрослых и 2 ребенка (до 17 лет включительно).
Дополнительные спальные места – откидные кровати над основными спальными местами.
Две односпальные кровати и два спальных места верхнего расположения
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Сейф
Фен
Guaranty
Внутренняя DBL Junior Fantastica (IM2)
Внутренняя DBL Junior Fantastica (IM2) – двухместная каюта, расположенная на 9 и 10 палубах. Площадь каюты ≈ 13 м². Максимальная вместимость: 2 человека.
Две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать)
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Сейф
Фен
Guaranty
Внутренняя DBL Bella (IB)
Внутренняя DBL Bella (IB) – двухместная каюта (гарантированная), номер каюты будет известен только перед началом круиза. Площадь каюты ≈ 13 м². Максимальная вместимость: 2 человека.